• 23 мая 2018, среда
  • Москва, Тишинская площадь, д.1

Выставка-продажа Гранд Текстиль 24-27 мая на Тишинке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2163 дня назад
с 18:00 23 мая до 18:00 27 мая 2018
Москва
Тишинская площадь, д.1

ГРАНД ТЕКСТИЛЬ— масштабная ярмарка, на которой можно найти дизайнерскую одежду, винтажные наряды, домашний текстиль, кружево, куклы и многое другое, а также всевозможные материалы, ткани и аксессуары для рукоделия.

 Этой выставкой мы признаемся в любви величественному и изысканному  миру текстиля.

ГРАНД ТЕКСТИЛЬ— масштабная ярмарка, на которой можно найти дизайнерскую одежду, винтажные наряды, домашний текстиль, кружево, куклы и многое другое, а также всевозможные материалы, ткани и аксессуары для рукоделия.

На майской выставке Гранд Текстиль нас ждет премьера! "Театральный балкон" — так назовем мы пространство, где состоятся все самые интересные творческие события выставки.  Подиум превратится в сцену  с настоящим театральным занавесом, ряды стульев преобразуются в партер, а участники разыграют сценки-дефиле по всем канонам модного перфоманса.

Первым театральным представлением станет модное дефиле "Персидское чудо" с шелковыми платками. Вы увидите всю красоту  старинного иранского ремесла набойки, батика, ручной росписи по ткани в женских шелковых платках середины XXв.  Дивные узоры живописного рисунка  и кружевная вязь орнамента не потеряли за столько лет свой цвет и яркость красок.

Компания Vliseline Freudenberg покажет проект открыток  "4 ЦВЕТА ЖИЗНИ" Наша жизнь как лоскутное одеяло, собрана из цветных лоскутков. Каждый лоскутик — это маленький кусочек переживаний и радости, каждый имеет свой цвет! В проекте приняло участие 65 лоскутниц со всего мира: США, Германии, Туркменистана, России. А объединила их общая любовь к лоскутному шитью, к текстильной открытке!

Модный перфоманс "Философия шляпы". Шляпки Лидии Бондаревой очень индивидуальны — каждая имеет свой характер и настроение, они живут своей жизнью и часто диктуют мастеру свою волю. "С этими шляпами вообще много странностей, которые не поддаются рациональному объяснению. С ними я чувствую себя плывущей в потоке, и это самое прекрасное ощущение" — рассказывает Лидия.

 

В разделе "Модный сад" известные дизайнеры и начинающие модельеры устраивают показы своих новых сезонных коллекций. Многообразие рисунков, цветов, фактур тканей и отделки используемых дизайнерами для создания современной, красивой и функциональной одежды, способствует созданию индивидуального образа покупательниц. В пятницу традиционно проводится «ДЕНЬ ПЛАТЬЯ», и гости выставки могут  принять участие в народном дефиле«Платье с историей».

 

Большой раздел нашей выставки посвящен винтажным нарядам. Антикварные платья из брюссельского кружева,  коктейльные расшитые бисером платья 20-х-40-х годов, одежда времен НЭПа и платья New Look уютно соседствуют в экспозиции выставки со старинными крестьянскими рубахами 19 века, паневами, шушпанами, душегреями из комплектов  национальных костюмов различных областей России. Не остаются в стороне мастера, создающие современную одежду с элементами традиционного народного костюма. По музейным  старинным лекалам и выкройкам они шьют одежду на основе традиции, но модную и стильную, идеально вписывающуюся в современные тренды и интересную  всем поколениям модниц.

 На выставке вы совершите увлекательное путешествие в мир старинных и современных  дамских рукоделий. У нас представлены образцы и схемы для вышивки лентами и шелком,  шерстью и бисером. Богатый ассортимент тканей — узбекский шелк, иранский бархат, японский хлопок, ивановский ситец и современные технологичные  материалы помогут рождению новых творческих идей.  Все для шитья, набойки, батика, ткачества  и аксессуары для создания кукол вы найдете в разделе "РУКОДЕЛЬНЫЙ КВАРТАЛ». 

Вас ожидает насыщенная программа в рамках которой запланированы дефиле, конкурсы, экскурсия и мастер-класс. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше